В 2017 году врачам Курганской области на погашение ипотеки выделят 10 млн рублей

В 2017 году врачам Курганской области на погашение ипотеки выделят 10 млн рублей

В следующем году в Зауралье планируют направить 10 миллионов рублей из областного бюджета на предоставление медицинским работникам субсидий на погашение ипотечного жилищного кредита.  

Об этом сегодня, 26 декабря, на заседании правительства региона сообщила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

По ее словам, размер субсидии составит 20% от стоимости жилья, указанной в кредитном договоре, но не более 350 тыс. рублей для городов областного подчинения. Для покупки жилья в муниципальных образованиях, городах районного подчинения в таком случае предельная сумма составит 500 тыс. рублей.

Право на получение субсидии имеют медицинские работники, имеющие высшее медицинское образование и являющиеся участниками подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» или госпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования». После получения субсидии медработник обязан не менее 7 лет проработать в организациях, подведомственных департаменту здравоохранения области, на полную ставку. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Александра
26.12.2016
заживут наши врачи!
врач
13.03.2017
Где?
Написать комментарий

Читайте также