«Это благотворительное мероприятие»: в Курганской области решили не отменять губернаторскую елку в день траура

«Это благотворительное мероприятие»: в Курганской области решили не отменять губернаторскую елку в день траура

Сегодня, 26 декабря, в Кургане пройдет традиционное мероприятие «Ёлка губернатора».  

 

Как пояснила пресс-секретарь губернатора Курганской области Ольга Сапожникова, «Ёлка губернатора» - это не развлекательное мероприятия, а благотворительное.

- На елку приглашены 710 юных зауральцев из всех районов области. Это особенные дети, мы не имеем права лишать их праздника, - сказала Ольга Сапожникова. - Воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также победители различных олимпиад и спортивных состязаний.

По словам пресс-секретаря губернатора, было крайне несправедливо лишать этих детей подарков либо заслуженной упорным трудом и усердием награды.

Напомним, что изначально «Ёлку губернатора» планировалось провести 23 декабря. Но из-за сильных морозов ее дата была перенесена на понедельник, 26 декабря. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ВИКТОР.ИНВАЛИД ДЕЦВА 2 ГР
26.12.2016
Здраствуйте пишут вам инвалиды сычёвского дом интерната.Помагите пожалуста унас в олостити нет блогатварительных фондов.
и нам бы хотелось напомнить о себе. смотрели новасти ОРТ 13.00 тасм показывали как собирают одежду.подарки для дедомав.для дом пристарелых и интернатов.почемубы не сделать вашей газете клич о зборе нам обездоленым подарков.помащи.одежонкай.хоть какинибудь вещями.унас в облости мого дом интернатов дедомов.вы очень бы момогли нам инвалидам.детям дедомавцев. просим вас помагите нам.всеми забытами.брошеными. нам так дредно сщяс.в такое время выживать.сглубоким уваженьем квам ИНВАЛИДЫ ИНТЕРНАТА.

Катерина)
28.12.2016
Видимо не всех особенных детей решили порадовать приглашением на эту «Ёлку» мы очень ждали, но так и не дождались что бы нам позвонили и пригласили, наверное сказалось равнодушие соц.служб… обидно(
Написать комментарий

Читайте также