Forbes составил рейтинг самых кассовых звезд мирового кино

Forbes составил рейтинг самых кассовых звезд мирового кино

Американская актриса Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых «кассовых» актеров 2016 года, опубликованный на сайте американского журнала Forbes.

По данным издания, кассовые сборы двух фильмов с участием 32-летней актрисы достигли $1,2 млрд.

Йоханссон возглавила рейтинг благодаря фильму «Первый мститель: Противостояние», который собрал в мировом прокате $1,15 млрд, а также успеху кинокартины «Да здравствует Цезарь».

Второе и третье место в рейтинге Forbes поделили американские актеры Крис Эванс и Роберт Дауни-младший, также сыгравшие в блокбастере киностудии Marvel «Первый мститель: Противостояние» роли Капитана Америка и Железного человека (по $1,15 млрд).

За ними следуют актеры, фильмы с участием которых принесли киностудиям в 2016 году более $1 млрд. Это австралийская звезда Марго Робби, снявшаяся в фильме «Отряд самоубийц» кинокомпании DC Comics (входит в империю Warner Bros.), собравшем в прокате $1,1 млрд. Американка Эми Адамс, кассовые сборы от фильмов с участием которой «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Прибытие» уже достигли $1,04 млрд. И американец Бен Аффлек. Его фильмы «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Расплата» собрали в прокате $1,02 млрд.

 

Информационная служба телеканала "Новое телевидение Кургана". Фото поисковой системы google
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Графиня
29.12.2016
Дауни! Самый крутой актер!
Написать комментарий

Читайте также