В Кургане у двух перевозчиков проезд подорожал на 2 рубля

В Кургане у двух перевозчиков проезд подорожал на 2 рубля

Проезд на городском транспорте до 22 рублей уже подорожал на пяти маршрутах, ещё по девяти направлениям стоимость увеличится с 10 января. 

С 1 января повышение цены произошло на маршрутах № 12, 31, 301, 318, 341. С 10 января за 22 рубля будут перевозить автобусы  № 2, 6, 20, 26, 30, 306, 324, 349, 359. Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок, представленному на сайте Транспортного управления города Кургана, перевозки по данным направлениям осуществляют две компании – ООО «Транссервис» и ООО «Транспортная Компания».

О повышении цены за проезд организации сообщили в Транспортное управление города в порядке уведомления. Согласно положениям Федерального закона №220 «Об организации перевозок», вступившим в силу в январе  2016 года, регулированию подлежат только перевозки за счет бюджетных средств. Таким образом, транспортные компании вправе самостоятельно принимать решение об установлении тарифа на перевозку пассажиров. Прежде организации должны были экономически обосновать и утвердить новую стоимость проезда в департаменте регулирования цен и тарифов Курганской области.

Одними из первых инициаторами повышения стоимости проезда в городском транспорте компании  ООО «Транссервис» и ООО «Транспортная Компания» выступают не в первый раз. В 2015 году, по сообщению директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, в марте разбирались материалы указанных компаний об установлении новых тарифов в размере 18 рублей. Заявления других 19 перевозчиков рассматривались сотрудниками департамента в течение апреля 2015 года.  В 2016 году подорожание проезда в городском транспорте  до 20 рублей произошло также «дружно» у всех курганских перевозчиков в феврале.

Для справки:

По данным реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок, в Кургане сегодня на 65 маршрутах работает 21 перевозчик. Общая протяженность автобусных маршрутов по улицам города составляет более 1200 км.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото группы ВКонтакте Курган LIVE
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
О Курган
04.01.2017
Фото не Курган Лайв, а О, Курган
Написать комментарий

Читайте также