Курганская область находится в лидерах по строительству жилых домов и сельскому хозяйству. ТАБЛИЦА
Курганская область находится на 4 месте по индексу производства продукции сельского хозяйства среди всех субъектов России. Такую информацию опубликовал Курганстат.
За январь-ноябрь 2016 года эта цифра в регионе составила 114,9%.
В первой десятке регионов страны (8 место) Зауралье и по строительству жилых домов.
По индексу промышленного производства область занимает 49 место в российской экономике. ИПП за январь-ноябрь прошлого года составил 101,7%.
Отметим, что данный рейтинг рассчитан по показателям от наибольшего значения к наименьшему, за исключением доли убыточных предприятий и уровня безработицы.
При расчете относительных показателей на душу населения использована оценка численности постоянного населения на 1 января 2016 года.
10.01.2017
Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала «Область 45».
Комментарии
Экономист 11.01.2017 08:46
Только непонятно зачем строится такое количество жилья. Отток населения из города продолжается. Реальные потребности Кургана в значительно меньшем количестве новостроек. Содержание лишних инженерных сетей ложится в наши тарифы, а новые дома просто не могут продать. Рынок вторичного жилья тоже уже несколько лет как замер.
Так что хвастаться тут нечем, скорее курганцам можно только посочувствовать.