Шадринский политехнический колледж получил статус центра компетенций WorldSkills Russia

Шадринский политехнический колледж получил статус центра компетенций WorldSkills Russia

Шадринский политехнический колледж стал одним из первых в Российской Федерации учебных заведений, получивших статус аккредитованного специализированного центра компетенций по «Кузовному ремонту».

Статус был присвоен колледжу экспертной комиссией WorldSkills Russia.

Специализированные центры компетенций – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. Они обеспечивают разработку конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Курганская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в 2016 году. Зауральские студенты завоевали медали в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), который прошел в Московской области. На базе Шадринского политехнического колледжа проходили тренировки членов национальной сборной России

Аккредитация Шадринского политехнического колледжа в качестве специализированного центра компетенций позволит зауральскому учебному заведению стать площадкой для прохождения тренингов для студентов не только российского уровня, но и международного, а эксперты смогут пройти здесь сертификацию в соответствии мировыми стандартами WorldSkills, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алла
11.01.2017
удержим кадры?
Написать комментарий

Читайте также