Вопрос школьных автобусов Курганской области решили в федеральном правительстве

Вопрос школьных автобусов Курганской области решили в федеральном правительстве

Речь идёт о перевозке маленьких пассажиров школьными автобусами, имеющими 10-летний срок эксплуатации.

Правительство РФ отсрочило на полгода вступление в силу правил организованной перевозки групп детей, касающихся года выпуска транспортного средства. Изменения в постановление Правительства РФ вступили в силу с 1 января текущего года.

Раньше срок эксплуатации 10-летней техники согласно новым правилам должен был закончиться с наступлением нового года, однако, массовые обращения властей субъектов Российской Федерации, в том числе и от Курганской области, в Минобрнауки России и федеральное Правительство были услышаны и приняты во внимание.

Департамент образования и науки Курганской области направил в Минобрнауки информацию о потребности региона в школьных автобусах, а также предложил при списании транспортного средства рассматривать не «стаж», а его техническое состояние.

Сейчас у регионов есть полгода, чтобы найти способы решения проблемы, касающейся организованной перевозки детей, или изыскать необходимые средства для замены устаревшей техники.

В Курганской области на 1 января 2017 года более ста школьных автобусов имеют срок эксплуатации свыше 10 лет, сообщает пресс-служба департамента.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
родитель
11.01.2017
нужно тщательно следить за состоянием автобусов. Не только на срок эксплуатации смотреть
Бух
11.01.2017
а вот те чинуши, которые готовят такие постановления, они хоть немного изучают ситуацию по стране, чем может обернуться такое решение? мозг вообще кто-то включает при подготовке документов?
владимир
12.01.2017
автобусы новые кудато нужно девать
Написать комментарий

Читайте также