«Зауралье» проиграло чеховским «армейцам», а «Юниор» досрочно вышел в плей-офф

13.01.2017
Спорт
«Зауралье» проиграло чеховским «армейцам», а «Юниор» досрочно вышел в плей-офф

Этот год для курганских хоккейных команд начался по-разному: «Зауралье» 12 января проиграло на выезде чеховской «Звезде» - 4:6 (0:1; 3:2; 1:3). А МХК «Юниор» в Кургане вчера одержал победу над «Красноярскими Рысями» - 4:2 (0:0; 2:2; 2:0). 

Таким образом, курганская «молодежка» набрала 73 очка за 35 матчей и гарантировала себе досрочный выход в плей-офф. Сегодня, 13 января, «Юниор» на домашней арене проведет второй матч с «Красноярскими Рысями».

Что касается матча основной команды с фарм-клубом московского ЦСКА, то в Чехове подопечные Михаила Звягина совершили много ошибок в обороне, что и привело к неутешительному результату. В составе гостей отличились Никита Сироткин, Денис Дюрягин, Вячеслав Муштаев и Владислав Соколов.

Наставник курганской дружины Михаил Звягин заявил на послематчевой пресс-конференции, что его команда «безобразно сыграла в обороне».

- Особенно разочаровали наши ведущие игроки. «Звезда» очень хорошая, быстрая, мастеровитая, мобильная команда наказала нас сегодня за все наши ошибки, - подвел итог игры Звягин.

На данный момент курганской клуб занимает 10 место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. В активе у «Зауралья» 38 игр и 65 очков.

Теперь команда Михаила Звягина отправляется в Санкт-Петербург, где 14 января сыграет с местной «СКА-Невой».  

Служба информации телеканала «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой ХК "Звезда" и Евгении Пересторониной (пресс-служба ХК "Зауралье").
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирис
13.01.2017
Молодежь наша жгет! Красавцы. ну а основной команде — работать и забивать!
Написать комментарий

Читайте также