В Кургане рядом с микрорайоном Зайково планируют построить школу, бассейн и кафе

В Кургане рядом с микрорайоном Зайково планируют построить школу, бассейн и кафе

Проект обсудили на публичных слушаниях в городской администрации.

Проектируемая территория граничит с микрорайонами Зайково, автодорогой «Курган – Зайково» и землями сельхозназначения. На ней предлагается разместить 656 индивидуальных жилых домов, школу, спортивно-досуговый центр с бассейном, несколько открытых площадок для спорта и отдыха, отдельно стоящие магазины и универсальный центр с кафе, предприятиями бытового обслуживания, торговыми точками. Проектом предусмотрено обустройство улично-дорожной сети, инженерной инфраструктуры, организации системы санитарной очистки территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

В публичных слушаниях приняли участие проектировщики, архитекторы, представители ресурсоснабжающих предприятий.  

Проект планировки будет направлен руководителю администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия дальнейших решений.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
vik
15.01.2017
Ой, не скоро появятся объекты социального назначения. Будущие собственники земельных участков не скоро построят свои дома, а там может ларек, потом магазин пойдет и так далее.
Гладская Светлана Александровна
15.01.2017
Интересно. а когда в Заозерном Будут бассейн. спортивные комплексы для детей и взрослых. центры для для творческого развития детей. в конце концов приличная баня. хотя бы такая кака была построена в Челябинске на Северо-Западе «Атлантида». а было это в далекие 80-десятые. Надоело тридцать лет жить в спальном мкр. среди торговых цент ров.
Написать комментарий

Читайте также