В Курганской области «большой телевизор на колесах» оповестит о ЧС

В Курганской области «большой телевизор на колесах» оповестит о ЧС

Своевременное оповещение о чрезвычайной ситуации – залог спасения человеческих жизней. В Курганской области оперативно предупредить о надвигающейся опасности сможет  мобильный комплекс информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства. 

В народе комплекс прозван «большим телевизором на колесах», так как в составе оборудования - большой светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любых погодных условиях в любое время суток. Комплекс может работать как в неподвижном положении, так и  во  время движения. При необходимости есть возможность звукового оповещения с помощью громкоговорителей.

Комплекс активно используется спасателями и при отсутствии ЧС, на экране демонстрируются профилактические видеоролики. В эти зимние январские дни большая часть роликов посвящена пожарной безопасности, правилам поведения людей на водоёмах, подготовке и безопасному совершению обряда омовения в православный праздник «Крещение Господне», номерам вызова экстренных оперативных служб, также осуществляется информирование населения о складывающейся в регионе дорожной и погодной обстановкам.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
18.01.2017
Молодцы! Нужная система
Написать комментарий

Читайте также