Молодые родители получили «декретных» на 1,2 млрд рублей

 Молодые родители получили «декретных» на 1,2 млрд рублей

Все официально работающие зауральцы застрахованы в системе обязательного социального страхования. При наступлении страхового случая, например, рождении ребенка, государство гарантирует финансовую поддержку. 

За 2016 год молодым родителям в виде пособий по материнству и детству перечислено более 1 млрд 200 млн рублей. Сумма выросла  на 10,5 % по сравнению с показателями 2015 года, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

Количество работающих по трудовому договору граждан - получателей  единовременного пособия при рождении ребёнка - в 2016 году уменьшилось на 1% и составило 6729. Ещё 13160 жителей Зауралья получили в прошлом году ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Средний размер такого пособия в месяц составил 6960,2 рублей.

С 1 февраля 2017 года размеры единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, и единовременного пособия при рождении ребёнка будет проиндексирован. Размер индексации, уточняют в отделении Фонда, будет известен чуть позднее, когда будет подписано постановление правительства РФ.

Служба информации "Область 45". Фото Курганского РО ФСС
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также