«Нам нужна была эта победа». Хоккеисты «Зауралья» выиграли первый матч в 2017 году

19.01.2017

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» 18 января завершил выездную серию победой над аутсайдером регулярного чемпионата - воронежским «Бураном» - 3:2 (0:0; 1:2; 2:0).

После проигрыша в Рязани, которое стало пятым подряд, тренерский штаб «Зауралья» провел существенные замены в игровых сочетаниях. В четвертом звене вместо Евгения Шакурова и Александра Петрова появились Камиль Мингазов и Денис Цыганов. Дмитрий Колготин заменил Никиту Сироткина, который занял место в стартовой пятерке. В воротах с первых минут появился Ильяс Гафиуллин, сообщает пресс-служба курганского клуба.

Несмотря на то, что гости начали встречу активно, грамотно сыграли в меньшинстве, во втором периоде они пропустили две шайбы с интервалом в 20 секунд. После этого тренерский штаб «Зауралья» заменил вратаря. На лед вышел Сергей Агеев. Сократить отставание курганцы смогли в конце этой двадцатиминутки. Отличился Антон Рехтин.

В заключительной части матча сначала Станислав Бутузов сравнял счет, а Денис Дюрягин, реализовавший численное преимущество, забросил победную шайбу.

Главный тренер курганской дружины Михаил Звягин отметил на пресс-конференции, что «нам нужна была эта победа».

- Очень валидольная игра получилась. У нас до этого была пятиматчевая серия поражений. Была нервозность, неуверенность в своих силах, результат нужен был. Бог с ним с содержанием, с качеством игры, главное, результат. Сегодня он пришел, - заявил Звягин. - Думаю, эта победа поможет нам, прежде всего, в плане психологии преодолеть игровой кризис, в который мы попали. Мне очень понравилась команда «Буран». Даже не скажешь, что она находится внизу турнирной таблицы.

Благодаря этой победе, курганцы поднялись на 8 место в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Зауралье» проведет следующий матч 23 января в Кургане. В гости приедет ХК «Саров».

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы ХК "Буран".