Курганские студенты хотят работать в сфере продаж

Курганские студенты хотят работать в сфере продаж

Сайт HeadHunter выяснил, что курганские студенты чаще всего размещают анкеты на вакансии в сфере продаж (27%), «Административный персонал» (22%) и «Консультирование» (18%). 

Такое исследование сайт по поиску персонала провел специально к Дню российского студенчества, который отмечается сегодня, 25 января.

Далее по убыванию популярности среди студентов следуют сферы: «Производство» (16%), «Информационные технологии» (15%), «Финансы, банки, инвестиции» (14%). По мнению учащихся и выпускников, наименее предпочтительными являются предложения работы в сферах «Юристы» (3%), «Медицина» (3%) и «Страхование» (2%), говорится в пресс-релизе.

В HeadHunter отмечают, что профессия «продажник» привлекательна для молодых специалистов прежде всего тем, что можно получить хорошие деньги, совмещая при этом работу и учебу.

- Почти все работодатели предлагают гибкий график – ведь в этой сфере результат зависит от личной эффективности, а не от проработанных часов. К тому же в продажах легко можно обзавестись полезными связями и обучиться быстрым инструментам заработка – хороший старт для тех, кто впоследствии планирует заниматься собственным бизнесом (процент продажников, ставших предпринимателями - наибольший среди всех специальностей), - подчеркивает руководитель пресс-службы HeadHunter Ольга Гибадуллина.

Больше половины студентов (55%) согласны работать за 15 000 — 25 000 рублей. Среднее вознаграждение, которое они указывают в резюме, составляет 20 000 рублей. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также