Ученый совет Курганского госуниверситета принял решение реорганизовать кафедру философии

Ученый совет Курганского госуниверситета принял решение реорганизовать кафедру философии

Тайное голосование Ученого совета прошло сегодня, 26 января.

 

Большинством голосов было принято решение о реорганизации кафедры философии путем присоединения к кафедре «Культурология» исторического факультета КГУ.

Реорганизация кафедры философии произойдёт в апреле текущего года. Исполняет обязанности заведующего кафедрой на данный момент Татьяна Кирик, кандидат философских наук.

По словам проректора по образовательной деятельности Алексея Зайцева, объединение кафедр позволит улучшить учебные показатели и повысить результативность научной деятельности. Преподавательский состав кафедры философии будет сохранен, сообщает пресс-служба КГУ.

Фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наблюдатель
26.01.2017
Кто следил за развитием борьбы в КГУ последние 5 лет, понимают, кто и где уничтожал авторитет вуза дрязгами, склоками и борьбой за власть. Теперь их нет, они далече. Не магистры философии нужны региону, а технари, инженеры, педагоги. А то вон показатели формировались за счет кафедры философии оказывается. В регионе, где острая нехватка инженерных кадров и учителей. Лобби продвигала свою тему и боролось за власть. Эпоха громких скандалов внутри вуза закончилась, теперь эту крепость им придется брать снаружи, а не разваливать изнутри.
Написать комментарий

Читайте также