Экономический кризис по-зауральски: рождаемость падает, но количество многодетных семей при этом растет

Экономический кризис по-зауральски: рождаемость падает, но количество многодетных семей при этом растет

В Зауралье при поддержке программы «Родовый сертификат» в 2016 году родилось 10 332 ребёнка - это на 7% ниже показателей 2015 года. Однако количество женщин, родивших в 2016 году четвёртого или последующих детей, не уменьшилось, а напротив – возросло на 4%, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

2016 год оказался богатым на рождение двоен - таких было 123, что на 12% больше, чем годом ранее. Рождение тройни зафиксировано в прошлом году лишь однажды, тогда как в 2015 году в Зауралье тройни рождались 4 раза.

Традиционно в Курганской области мальчики появляются на свет чаще. В 2016 году их родилось 5334, а девочек 4988. Средний возраст мам за последние два года не изменился и составил 28 лет. Самые молодые мамочки проживают в Мокроусовском и Целинном районах, их средний возраст 24 и 26 лет соответственно. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
31.01.2017
Сразу скажу, что я не против таких семей. Похоже люди таким образом пытаются выжить! И не кидайте тапками. Где 3-4 и более, то еще одного уже «не так заметно» — вещи от старших, но зато хоть смешное, но пособие, может льгота какая (земля, очередь на жилье, субсидия) или выплаты. Да знаю я, что всё минимально, но что делать, когда мамочка и так сидит дома — зачастую работы нет. И вопрос скорее не к семьям, а к правительству. Главное не бросайте своих деток и, думайте, что от несчастных случаев никто не застрахован, а если остается мама с детём, то легче одного-двух поднимать, а не мытариться с кучей.
Написать комментарий

Читайте также