Школы Кургана закроют на карантин с 31 января

Школы Кургана закроют на карантин с 31 января

Такое решение принято на заседании регионального штаба по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.

Карантин будет действовать до особого распоряжения штаба.

По информации руководителя Роспотребнадзора по Курганской области Григория Хохлова, с 23 по 27 января в Зауралье зарегистрировано более 13 тысяч 800 случаев острых респираторных вирусных инфекций. В целом заболеваемость ОРВИ и гриппом находится выше порогового уровня на 98%. Темпы прироста за неделю составили 65,3%. Рост числа заболевших регистрируется во всех возрастных группах. Доля учащихся среди заболевших по области составляет 37,4%. Самое большое превышение порогового уровня заболеваемости отмечено в городах Кургане, Шадринске и Катайске, а также Варгашинском, Шумихинском, Целинном, Кетовском, Притобольном и Альменевском районах.

По данным департамента здравоохранения Курганской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число госпитализированных значительно ниже: по региону – на 29%, по г. Кургану – на 27,7%, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Не отмечено закрытия школ или отдельных классов на карантин в четырех районах – Звериноголовском, Мокроусовском, Лебяжьевском и Сафакулевском.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анна
30.01.2017
Это правда?
Знайка
30.01.2017
Конечно правда!
Написать комментарий

Читайте также