Зауральцы могут взять бесплатный гектар на Дальнем Востоке

Зауральцы могут взять бесплатный гектар на Дальнем Востоке

С 1 февраля 2017 года любой житель Курганской области сможет получить в безвозмездное пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Получение земли, судя по информации от пресс-службы Росреестра по Курганской области, достаточно простая процедура.

Заявление о предоставлении земельного участка можно подать в Кадастровой палате и в МФЦ. Далее авторизоваться на сайте Надальнийвосток.рф через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru с помощью подтвержденной учетной записи. Найти подходящий участок в разделе «Карта»,  избегая тех зон, которые обведены красным контуром и выделены темно-серым цветом – это уже используемые земли.

Выбрав участок, необходимо заполнить заявление на сайте и приложить скан паспорта. С принятием положительного решения заявитель получит на подписание проект договора, который нужно подписать и направить обратно в течение 30 дней.

После этих процедур зауральцы могут ехать осваивать «дальневосточные гектары». Подтвердить, что земля осваивается, необходимо будет через три года, направив в Росреестр декларацию об использовании земельного участка. Полноценными собственниками или арендаторами земли на 49 лет владельцы гектаров смогут стать по истечении пяти лет.

Всю дополнительную информацию можно получить у специалистов CALL-центра по телефону: 8-800-200-32-51 либо по телефону у консультанта: 8 (3522) 64-25-72.

Cлужба информации телеканала "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также