На конкурсе «Учитель года» в Кургане поставлен рекорд по числу педагогов-мужчин

На конкурсе «Учитель года» в Кургане поставлен рекорд по числу педагогов-мужчин

В Кургане за победу в конкурсе «Учитель года» в этом году борются 33 педагога, среди которых пять человек (и это рекорд для городского конкурса) – мужчины, сообщает пресс-служба городской администрации. Конкурс стартовал 30 января. 

Победителей определят в трёх номинациях: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Педагогический дебют». В третьей номинации примут участие 12 молодых педагогов, чей стаж работы не превышает пяти лет.

За время конкурса участникам предстоит выполнить несколько заданий. Конкурсанты представят свой опыт в творческой лаборатории, проведут открытые уроки и воспитательные мероприятия. Финалисты конкурса также продемонстрируют мастер-классы и поучаствуют в профессиональном разговоре по проблеме, заданной организаторами конкурса.

В этом году городской конкурс принимают лицей № 12. Завершится конкурс педагогического мастерства 17 февраля. Первые испытания для педагогов начнутся сегодня, 31 января.

Напомним, впервые городской конкурс педагогического мастерства состоялся в Кургане в 1992 году. Победителем его стала учитель химии школы № 10 Александра Уфимцева. За 26 лет в конкурсе «Учитель года» приняли участие 824 педагога. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также