В курганской библиотеке появился доступ к редким книгам

В курганской библиотеке появился доступ к редким книгам

Курганская областная юношеская библиотека предлагает читателям познакомиться с древними книгами, редкими рукописями и научными изданиями, защищенными авторским правом.

Для этого нужно прийти в юношескую библиотеку, где читателям предоставят бесплатный доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ). В ее базу входят все оцифрованные издания и научные работы, имеющие ценность и хранящиеся в фондах российских библиотек, — от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений, рассказали в библиотеке.

Сейчас в НЭБ около 1,5 млн полных текстов, большинство из них - это диссертации и авторефераты (около 900 тыс. наименований).

В Курганской области только три библиотеки могут предоставить зауральцам доступ к фонду Национальной электронной библиотеки, в их числе и Юношеская. 

Стать пользователем НЭБ можно быстро и легко, выполнив вход с компьютера Курганской областной юношеской библиотеки. Сотрудники отдела информационных технологий познакомят с электронным каталогом российских библиотек и найдут интересующее оцифрованное издание.

Студенты, научные работники и все заинтересованные лица смогут на законных основаниях читать в юношеской библиотеке научные диссертации и уникальные рукописи, ограниченные авторским правом.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также