Зауральские наркопритоны посетили полицейские

Зауральские наркопритоны посетили полицейские

Полицейские Зауралья провели оперативно-профилактическую операцию «Наркопритон». Проверялись адреса, где наиболее вероятно групповое изготовление и употребление наркотических средств и психотропных веществ. Таких мест в Курганской области порядка 250, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В результате операции в Шумихинском районе в с. Птичье в доме 43-летнего местного жителя обнаружено более 500 граммов марихуаны. В Шадринском районе в д. Иванищевское при обследовании жилища 36-летнего мужчины полицейские обнаружили посуду со следами бурово цвета и две стеклянных банки с веществом растительного происхождения. Экспертизой установлено, что вещество - марихуана. Этот же наркотик массой 22 грамма был обнаружен у 18-летнего юноши, которого задержали в Далматово в доме на улице Ленина.

За 5 дней в рамках операции «Наркопритон» полицейские  изъяли 951 грамм одурманивающих веществ, зарегистрировано 11 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотических средств, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также