В Курганской области родители одиннадцатиклассников боятся экзаменов из-за стресса и больших нагрузок

В Курганской области родители одиннадцатиклассников боятся экзаменов из-за стресса и больших нагрузок

 В Зауралье родители выпускников написали сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов». Всего в департамент образования и науки Курганской области, который стал инициатором этой акции, пришло около 1,3 тысячи текстов. 

Ведомство сообщает, что на первое место в своих сочинениях родители выпускников вынесли тему стресса и страха. На втром месте - большая нагрузка,которая ожидает их детей. Родители рассуждали и о том, что сделать, чтобы обеспечить выпускникам комфорт? Многие написали, что помогают ребенку всей семьей — читают те же книги, разбирают близкие к экзамену темы. Из-за занятости взрослые порой не успевают поговорить с детьми и что-то им посоветовать. 

Родители еще посоветовали ввести для старшеклассников курс по психологической самоподготовке. Планируется, что такой курс для старшеклассников будет разработан и введен в образовательный процесс к первому сентября текущего года. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта Vuzyinfo.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мария
01.02.2017
Я экзаменов у своего ребенка начала бояться еще в его шестом классе. Их сразу начали грузить, натаскивать на эти тесты. Сейчас он как раз в 11. Я ему объясняю, что ЕГЭ — это всего лишь экзамен, к нему нужно учить, но это не конец жизни… Действительно, нужна какая-то психологическая программа для старшеклассников и их родителей
Написать комментарий

Читайте также