Курганская спортсменка выступит на чемпионате мира по биатлону

02.02.2017
Спорт
Курганская спортсменка выступит на чемпионате мира по биатлону

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира. Он пройдет в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля. 

В списке спортсменов, которые отправятся в Австрию, уроженка Кургана Ирина Старых, вернувшаяся после трехлетней дисквалификации.

На прошлой неделе Старых успешно выступила на чемпионате Европы в городе Душники-Здруй (Польша). Она завоевала три золотые и одну бронзовую медали.

На чемпионат мира отправится Александр Логинов, также вернувшийся после дисквалификации.

Сайт газеты «Спорт-Экспресс» пишет, что в состав сборной прошли: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова. 

Напомним, что в январе 2014 года перед Олимпиадой в Сочи Союз биатлонистов России заявил о выводе Старых из состава сборной в связи с положительным результатом допинг-пробы А, взятой на одном из этапов Кубка мира. В июле 2014 года Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о том, что россиянка дисквалифицирована на два года начиная с 23 декабря 2013 года. В июле 2015 года срок ее дисквалификации решением IBU был увеличен до трех лет.

В свою очередь, Александр Логинов был отстранен от участия в соревнованиях на два года за употребление допинга летом 2015 года. Россиянин сдал положительную пробу 26 ноября 2013 года в шведском Эстерсунде в перерыве между гонками стартового этапа Кубка мира. Все результаты, показанные им на последующих соревнованиях, аннулированы. Дисквалификация истекла 25 ноября 2016 года.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта "Р-Спорт".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также