Хоккеист курганской команды помог сборной России выйти в четвертьфинал Универсиады

03.02.2017

В Алматы (республика Казахстан) продолжается 28-я всемирная зимняя Универсиада.

На этом турнире в составе хоккейной сборной выступает нападающий ХК «Зауралье» Никита Сироткин. Сегодня, 3 февраля, россияне обеспечили себе первое место в группе «С» и выход в ¼ финала хоккейного турнира. Форвард «Зауралья» сыграл важную роль в этом успехе.

В третьем матче группового этапа сборная России обыграла команду Японии — 14:0. Сироткин в сегодняшней игре забросил одну шайбу за 7 секунд до финальной сирены.

Первую встречу группового этапа подопечные Владислава Хромых провели 30 января против сборной Южной Кореи. Россияне выиграли со счетом 14:0. Форвард «Зауралья» отличился один раз. В поединке против Латвии Сироткин стал автором двух голов и голевой передачи. Результат этого матча 7:1 в пользу российских студентов.

Соперник российской сборной по четвертьфиналу определится после того, как завершатся все матчи группового этапа.