Мошенники добрались до электронных полисов ОСАГО. Как проверить легальность документа?

Мошенники добрались до электронных полисов ОСАГО. Как проверить легальность документа?

 Российский союз автостраховщиков (РСА) заблокировал порядка 10 нелегальных мошеннических сайтов по продаже электронных полисов ОСАГО. 

По информации пресс-службы РСА,  мошенники клонировали и сам сайт автостраховщиков - дублировался  весь контент и внешний вид сайта.  

- Мошенники не успели воспользоваться разработкой, поскольку в тот же день РСА этот сайт заблокировал. Вероятно, целью создания этого клона являлась идея подмены ссылок публикуемых на официальном сайте РСА официальных адресов продажи электронных полисов ОСАГО на фальшивые, - отметил президент РСА Игорь Юргенс.                                                                         

В первую очередь мошенники пытаются подделывать сайты известных для страхователей брендов, название которых не вызывает у них сомнения. Правоохранительные органы занялись фактами обмана автовладельцев, которые успели попасться на уловки мошенников.

В России отмечается возрастающий спрос на электронные полисы ОСАГО. С начала года их продано 200 тыс. штук, тогда как за весь прошлый год показатель продаж составил 330 тыс. полисов e-ОСАГО. В последние недели каждый десятый полис ОСАГО продается онлайн. Президент РСА призвал автомобилистов к бдительности при покупке страховки. 

Список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте Российского союза автостраховщиков. Там же с помощью сервиса, разработанного специально для потребителей и ГИБДД, можно проверить действительность уже приобретенного полиса.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Семен
07.02.2017
Сайты клоны это не самое интересное.Их подделывают и без всяких сайтов, идеальный закон для жуликов придумали,50% выплат не получат.
Написать комментарий

Читайте также