В Кургане с 17 февраля начнутся подготовительные занятия к Тотальному диктанту

В Кургане с 17 февраля начнутся подготовительные занятия к Тотальному диктанту

В 2017 году Курган уже в 3-й раз примет участие в масштабной всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 8 апреля.  

С 17 февраля в Кургане начнутся подготовительные занятия к этой акции – «Русский по пятницам». Идти они будут до самого дня диктанта, рассказала информационно-деловому порталу «Область 45» руководитель акции «Тотальный диктант» в Кургане Светлана Кирьянова.

На занятиях участники повторят правила, знание которых пригодится на Тотальном диктанте. Каждое занятие состоит из трех частей: повтор правил орфографии и пунктуации, выполнение упражнений по заданной теме и тренировка в написании диктанта по текстам современных произведений художественной литературы.

Преподавать будет председатель экспертной комиссии филологов Тотального диктанта в Кургане, учитель русского языка и литературы школы №7, член методического совета филологов Кургана Наталья Грибанова.

Занятия будут проходить на базе «Областного детско-юношеского центра» по адресу: ул. Томина, д. 51. С собой участникам необходимо взять ручки и тетради.

На «Русский по пятницам» открыта предварительная запись. Записаться на занятия можно по телефону (3522) 620-193 или заполнить форму регистрации в интернете по ссылке: https://vk.cc/6cHzQJ.  

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также