Портал «Область 45» в лидерах самых цитируемых СМИ Зауралья

Портал «Область 45» в лидерах самых цитируемых СМИ Зауралья

Индекс цитируемости портала медиахолдинга «Область 45» в 2016 году, по оценке компании «Медиалогия», составил 16,54.

 

«Область 45» заняла вторую строчку рейтинга. На первом месте ИА Kurgan.ru, на третьем газета «Курган и курганцы».

- Этот год был действительно очень насыщенным. Во-первых, из сайта мы выросли в медиахолдинг, взяв в работу каналы НТВ и РЕН-ТВ, где вскоре выйдут не только наши рекламные блоки, но и новостные программы. Кстати, в интернете наши видеосюжеты уже популярны, это приятно, это увеличивает посещаемость, и так интересней работать! Во-вторых, в конце года мы провели уникальное для Курганской области мероприятие - медиафорум «Тема». Я очень рада, что форум понравился, и огромное спасибо тем журналистам, которые в своих материалах вспомнили организаторов добрым словом. А если честно, то место в рейтинге для нас далеко не главная цель. Каждый в подросшей за год редакции медиахолдинга «Область 45» просто стремится сделать свою работу профессионально, быстро и с любовью, - сказала генеральный директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук.

В медиарейтинг вошли СМИ Курганской области, при этом специализированные СМИ при подсчете не учитывались.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Это медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 37 700 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Период исследования: 1 января – 31 декабря 2016 года.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также