В районах Курганской области обустроят 60 пешеходных переходов

В районах Курганской области обустроят 60 пешеходных переходов

В 2017 году для обеспечения безопасности дорожного движения на региональных дорогах Зауралья запланировано обустройство 60 пешеходных переходов.  

Проектная документация разработана. В феврале текущего года будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для обустройства 17 объектов в Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Притобольном, Шумихинском районах, сообщает облатной департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Кроме того, в текущем году собираются разработать проектно-сметную документацию по устройству 72 пешеходных переходов. На них работы будут проведены в следующем году.

Отметим, что данные мероприятия проводятся во исполнение поручений Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также в соответствии с изменениями национальных стандартов, и касаются обустройства пешеходных переходов на участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, проходящих вблизи детских общеобразовательных учреждений. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации "Область 45".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также