Курганская «Академия семейной жизни» пополнилась новыми студентами

Курганская «Академия семейной жизни» пополнилась новыми студентами

В областном центре стартовал фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана». Его участники отправились учиться в «Академию семейной жизни».

 

Раньше фестиваль длился один день. Ежегодно число мероприятий и конкурсных дней увеличивается. И вот уже седьмой городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» продлится до 27 февраля.

- Участников ждут творческие конкурсы, спортивные состязания, кулинарные поединки, круглые столы. Мы хотим не только популяризовать институт молодой семьи в Кургане, но и показать самим семьям, что жизнь – это не только домашняя рутина, - рассказал один из организаторов фестиваля Денис Еманов.

Семья-победитель фестиваля получит приз в размере 30 тысяч рублей.

В этом году фестиваль проходит в формате «Академии семейной жизни». Участники стали студентами, их ждут зачёты и экзамены по семейной дисциплине. Кто лучше всех справится - получит красный диплом.

Своими эмоциями с новоиспеченными «студентами» поделилась победительница фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана-2016» Анастасия Саяпова:

- Фестиваль – очень ответственное, важное и яркое событие в нашем маленьком городе. Несомненно, каждый из вас пришел победить. Но, несмотря на решение жюри, не забывайте, что все эти дни вас будут окружать интересные семьи.

В 2017 году участниками фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» стали Водянниковы, Саяповы, Вибе, Верхотурцевы, Тельминовы, Пястовы, Бородины, Яблонских, Буторины, Шарабакины, Килановы, Разноглядовы, Козловы, Харибовы, Ивановы, Шевелевы, Зуевы, Антоновы, Белугины, Понасенко, Проценко, Константиновы.

В день открытия, 12 февраля, им вручили зачётки. А ректор «Академии семейной жизни», директор Курганского дома молодёжи Марина Самойлова заверила, что преподавательский состав постарается сделать учёбу интересной и продуктивной.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также