В Курганской области всплеск аварий с участием ПАЗиков. Кто виноват - выяснят сотрудники ГИБДД

В Курганской области всплеск аварий с участием ПАЗиков. Кто виноват - выяснят сотрудники ГИБДД

В Зауралье с 13 февраля началось профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Полицейские начали массово проверять водителей автобусов на предмет законности осуществления перевозки пассажиров. Акция продлится до 17 февраля.  

Особое внимание уделено нелегальным водителям автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки пассажиров, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В январе текущего года наблюдается существенный рост аварий по вине водителей автобусов. Количество происшествий возросло в 4 раза. Во всех 4 ДТП есть пострадавшие, которые получили травмы. Все происшествия зарегистрированы в областном центре при осуществлении маршрутных перевозок. За 2016 год в регионе было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. В этих ДТП 4 человека погибли и 25 человек получили ранения различной степени тяжести. 

При надзоре за дорожным движением только в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции пресекли 6820 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе с помощью камер фото-видеофиксации - 4941 нарушение.

В течение недели полицейские проведут массовые проверки автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, технического состояния автобусов и законности внесения изменений в их конструкцию. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
жора
14.02.2017
Кто виноват? Виноваты водители пазиков, которые пересели на них с газелей.Гоняют на пазиках также как на газелях.Их на бульдозер пересади они еще больше процент аварий сделают и людей покалечат.
Светлана
14.02.2017
У меня вот вопрос: почему этих водителей ни кто не наказывает. Они как хотят, так и ездят!!! Без поворотников, без взгляда в зеркала. У меня вот слов просто добрых на них нет!!! Где управа на правила движения автобусов???
Саша
15.02.2017
Что значит пресекли 100500 нарушений? Может, выписали 100500 штрафов? Это разные понятия, на мой взгляд
Влад
17.02.2017
Не наказывают по одной и той же причине: — КОРРУПЦИЯ… ВЗЯТКИ....!!!!(( БАРЫЖНАЯ СИСТЕМА! — А СТРАДАЕТ ЧЕСТНЫЙ ЛЮД!
Написать комментарий

Читайте также