С 1 июля жителей Курганской области ждет рост коммунальных тарифов

С 1 июля жителей Курганской области ждет рост коммунальных тарифов

В Зауралье с 1 июля 2017 года увеличится плата за коммунальные платежи. Так как с 1 января текущего года тарифы остались на уровне 2016 года, летнее повышение цен является плановым.  

Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Сергей Самойлов на семинаре с заместителями глав городских округов и районов по экономике.

В среднем по области рост цен на «коммуналку» составит 3,8%.

- Но в некоторых поселениях тарифы могут вырасти до 6%, - уточнил Самойлов. – Это зависит от того, насколько изношены сети, требуется ли проведение ремонта на них и так далее.

На сайте департамента сообщается, что с 1 июля в Кургане электроэнергия для городского населения, которое имеет в квартирах газовые плиты, составит 3,96 рублей киловатт-час. Для горожан, которые используют электроплиты, плата составит 2,78 руб/кВт-ч. Столько же в июле будут платить и те, кто проживает в сельской местности.

Напомним, что изменение тарифов ежегодно происходит в рамках ограничения платы граждан за коммунальные услуги и утверждается распоряжением правительства страны в среднем по субъектам РФ.

 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Гость
16.02.2017
А как выживать сейчас уже квитанция пришла на 6100, раньше была 4500, а зарплаты не поднимают, а зарплата у мужа на работе 12000,00 это бюджет и как кормить мужикам нашим семьи.
Алексей
17.02.2017
Мне не понятно почему должны платить за износ сетей потребители.Я думаю это должны сами коммунальные служил оплачивать на балансе то у них сети вот пусть они платят.
Ещё гость
17.02.2017
Сначала нужно повышать людям зарплаты и пенсии, чтобы они могли оплатить эти заоблачные коммунальные услуги, а потом уже вводить эти шкуродерные тарифы.
Революция
17.02.2017
Полностью все комментарии поддерживаю. Идет истребление людей а буржуи больше жиреют и набивают кошельки за счет простого народа
Сергей
17.02.2017
А как же понижение тарифов на электроэнергию от Мотвиенко??????????
димок
18.02.2017
Сначала он посадил галеру на мель, а теперь усердно топит… крысы сбегут, а нам остаётся петь!
Алексей.
15.03.2017
Вот вам и демократия.Чего хотели то и получили.Не хотели советской власти, получили власть живодеров, самодуров, ненасытных бездельников.Народ их кормит, поит а они шкуру с него дерут.
житель
01.07.2017
потребители комм. услуг!!! 1. сравните тариф на содержание и ремонт в ваших квитанциях и с постановлением (???)-незаконное обогащение?
2. эл.энергия, повышение на 3,8%, обещали снизить на 19 %, где постановление…
житель
27.12.2017
в тариф раньше и сейчас имеется в тарифе составляющая, аммортизация на кап. ремонт и восстановление сетей, куда-то она девалась...?
Надежда
27.01.2018
Правители всех уровней, что же вы творите с народом??? Сколько можно нас обдирать? Осталось только шкуру снять! Куда уходят деньги, если все разваливается и гниёт? Воровать не надо, когда вы только насытитесь? Или безнаказанность развращает? Россия, что с тобой сделали хапуги? Как не сойти с ума от этой безнадеги и не сдохнуть с голодухи? Враньё, кругом одно враньё. Трескотня стояла — пенсии выросли больше чем инфляция. Кому лапшу на уши вешаете?
курган
29.01.2018
не понятна роль государства в жкх: раньше тариф комм. услуг входили комм. услуги на ОДН ( п.п. №306), затем оплату по ним ввели дополнительно (+) отдельной строкой ( без потребления — халява), затем еще и в оплату к У.К.( без норм потребления — халява +), теперь обслуживание газовых систем (общедомовых, которые должна обслуживать У.К., через спец. организ. и оплачивать из тарифа по соберж. общедомов. имущества и по договору. влад. помещения " обозначается заказчиком ( а их в доме более 100 шт.) и как раньше влад. не жил. помещн. будут в стороне….Все больше, больше создается законов для обогащения..., через изъятие ден. средств ..., и не создавая благоприятные условия проживания, не продляя срок эксплуатации МКД и непредоставл. надлеж. качества услуги, не выполняя прежн. законы… ??????????.. в ответа, и отписки и отговорки, выписки из законов, кот. должны ими выполнятся… «вы сами -виноваты, мы запланировали на 2222, 2233ГГ. не совершенное зак-во, подавайте в суд...»
Написать комментарий

Читайте также