В Кургане детские сады строят, но мест все равно катастрофически не хватает

В Кургане детские сады строят, но мест все равно катастрофически не хватает

В Кургане дети, которым в 2017 году исполнится 3 года, будут полностью обеспечены местами в детских садах. Об этом заявил начальник управления образования департамента социальной политики Иван Сбродов на тематическом приеме.  

Пресс-служба администрации Кургана сообщает, что в общегородской очереди числится 3 731 ребенок 2014 года рождения. До 15 мая проведут сверку свободных мест, и сформируют список будущих воспитанников дошкольных учреждений.

С местами в детских садах для двухлетних детей ситуация сложная. Надежда на место в дошкольном учреждении может быть у тех, кто родился в начале года. Иван Сбродов пояснил, что в прошлом году около 500 малышей двухлетнего возраста получили направления в сад. В этом году цифра будет примерно такой же.

Всего в Кургане в очереди на получение места в дошкольных учреждениях числится 11 900 детей. Среди них - 2015 года рождения – 4 492 ребенка, 2016 года рождения – 3 588 детей, но цифра меняется, поскольку заявления продолжают поступать.

В городе работает 71 дошкольное учреждение. В прошлом году были введены в эксплуатацию два детских сада, которые могут принять 600 человек.

Продолжается строительство нового детского сада в 5 микрорайоне Заозерного. Этот объект городские власти планируют запустить к концу 2017 года. Также в планах на 2018 год - строительство детского сада на бульваре Солнечном. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
дед
17.02.2017
зато раньше раздавали помещения детских садов, один отдали под лабораторию.
Написать комментарий

Читайте также