Курганские хоккеисты в первом раунде плей-офф встретятся с красноярским «Соколом»

20.02.2017
Спорт
Курганские хоккеисты в первом раунде плей-офф встретятся с красноярским «Соколом»

Впервые в истории хоккейный клуб «Зауралье» вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги с 8 места, благодаря чему курганские хоккеисты получат в первом раунде игр навылет преимущество своего льда.  

Два очка подопечные Михаила Звягина завоевали в заключительном матче регулярного чемпионата 19 февраля. В Кургане «Зауралье» одержало победу в серии буллитов над челябинским «Челметом».

Таким образом, в 1/8 финала кубка Братины курганцы встретятся с красноярским «Соколом». Первые игры серии пройдут в Кургане 25 и 26 февраля. 1 и 2 марта противостояние продолжится на красноярском льду. Если эти игры не определят победители серии, то 5 и 9 марта команды вновь встретятся на курганском льду, а 7 марта матч пройдет в Красноярске. Противостояние продлится до четырех побед одного из коллективов.

Напомним, что в регулярном сезоне курганские хоккеисты два раза выиграли у «Сокола» - 1:0 в Красноярске и 4:0 в Кургане.

Курганская команда выходит в плей-офф третий сезон подряд. А красноярская команда попала в этот раунд впервые с сезона 2013/2014.  

Служба информации «Область 45». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также