Курганцы могут готовиться к Тотальному диктанту онлайн

Курганцы могут готовиться к Тотальному диктанту онлайн

Зауральцы вместе с желающими со всего мира 22 февраля смогут начать подготовку к Тотальному диктанту на бесплатных онлайн-курсах. 

Очные курсы по подготовке к Тотальному диктанту стартуют уже в седьмой раз.

- С каждым годом необходимость занятий онлайн становилась все более и более очевидной: активных пользователей интернета становится все больше, а свободного времени у людей – все меньше, - говорит директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. - Статистика прошлого года подтвердила, что занятия в интернете пользуются даже большей популярностью: в 2016 году в онлайне вместе с нами к диктанту готовились более 110 000 человек.

Занятия начнутся 22 февраля в 18:00 по московскому времени на официальном сайте всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Каждый урок будет идти в прямом эфире. Участники смогут задать преподавателю уточняющие вопросы. Новые темы будут появляться каждую среду и будут доступны вплоть до 8 апреля, даты проведения диктанта.

Программа курсов разработана с учетом специфики текста, специально написанного для Тотального диктанта 2017 года: особое внимание уделится правилам и сложным случаям, встречающимся в диктанте.
После диктанта состоится еще 3 занятия – разбор текста.

Напомним, что в Кургане 17 февраля стартовали подготовительные занятия «Русский по пятницам». Как рассказала порталу «Область 45» организатор акции «Тотальный диктант» в Кургане Светлана Кирьянова, в первом занятии приняли участие 47 человек, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2016 году.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также