В Кургане за 24 миллиона рублей отремонтировали корпус гимназии

В Кургане за 24 миллиона рублей отремонтировали корпус гимназии

В Кургане после капитального ремонта открылся корпус «Б» гимназии №47. Работы по реконструкции здания начались в сентябре 2016 года. 

На ремонт трех корпусов гимназии из федерального, регионального и городского бюджетов был выделен 51 млн рублей. Около 24 млн рублей направили на корпус «Б».

Появились новое ограждение территории, преобразился фасад. В классах провели штукатурно-малярные работы, заменили электропроводку, повесили новые светильники и многое другое.

- Проделанную работу трудно переоценить. Школа была построена в 1959 году и ее техническое состояние в последнее время, было не идеальным, - рассказала директор учебного заведения Ольга Баланчук. - Теперь здание стало соответствовать современным требованиям.

В этом корпусе будет учиться начальное звено гимназии. Это 22 класса Занятия для 680 детей в новом корпусе начнутся с 22 февраля.

 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елена
22.02.2017
Рада за гимназию! Было бы неплохо если бы в 12 лицее хотя бы не текла крыша весной!
Ммм
25.02.2017
Да а другие школы пусть горят синим пламенем, зато 47 отремонтировали.В 11 школе и крыша течёт и рядом постоянная лужа и ручей течет., да плевать нищебродам и так попрет.
Написать комментарий

Читайте также