Доходы бюджета Кургана вырастут на 188 миллионов рублей

Доходы бюджета Кургана вырастут на 188 миллионов рублей

Об увеличении доходов городской казны сегодня, 22 февраля, рассказал директор департамента финансов администрации Кургана Игорь Зворыгин на очередном заседании гордумы.

 

Часть средств поступит из областного бюджета. На ремонт дворовых территорий дополнительно поступит 20 млн рублей,  дорожный фонд сократится на 257 млн. На программу переселения из ветхого аварийного жилья выделено 130 млн руб. из средств федерального фонда и 180 млн из областного бюджета.

На достройку детсада в 5 микрорайоне будет выделено 68 млн рублей, 20 млн рублей - на начало строительства школы в 4 микрорайоне.

По словам Зворыгина, при принятии бюджета на 2017 год был создан резерв, из которого департамент соцполитики получит 175 млн рублей, из них на ремонт школы искусств будет направлено 4 млн рублей.

Департаменту ЖКХ выделили 51 млн, департаменту развития городского хозяйства 160 млн рублей.

Кроме этого департамент ЖКХ передаст 2 млн рублей департаменту строительства для прокладки водопровода на улице 2-я Часовая.

На заседании гордумы подняли тему отсутствия вытрезвителя в Кургане. Как сказал начальник УМВД России по городу Кургану Марат Юсупов, в 2016 году преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения составили 47%. Этот показатель выше среднероссийского уровня и выше, чем в соседних регионах. В 2010 году в Кургане ликвидировали единственный вытрезвитель. Пьяных людей, которые требуют медицинского наблюдения до момента вытрезвления, помещать теперь некуда.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также