В Курганской области увеличили финансирование науки

В Курганской области увеличили финансирование науки

В Зауралье на государственную программу «Развитие науки и технологий до 2020 года» выделят свыше 363,7 млн рублей. Такое решение было принято сегодня, 27 февраля, на заседании областного правительства. 

Объем финансировании из средств федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников увеличен на 54 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

На заседании правительства отметили, что в первую очередь это связано со структурными изменениями в органах исполнительной власти и передачей полномочий по развитию научной и научно-технической деятельности в департамент образования и науки Курганской области. Также были уточнены приоритетные направления в этой области.

В 2017 году из бюджета Курганской области запланировано финансирование организации и проведение конкурса на соискание премий губернатора области в сфере науки, техники и инновационной деятельности, подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, региональная научно-техническая конференция «Молодежь Зауралья — III тысячелетию», гранты на фундаментальные научные исследования и др. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также