Курганские математики вошли в пятерку лучших на Уральском турнире.

Курганские математики вошли в пятерку лучших на Уральском турнире.

Курганские школьники приняли участие в XLIX Уральском турнире юных математиков, который прошел в Кирове. Ученики 6, 7, и 8 классов сражались в числе 92 команд (это более 500 школьников) со всей России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Иркутска и Якутска. 

Директор Центра дополнительного математического образования Олег Южаков рассказал журналистам «Область 45», что в математических боях наиболее успешно выступила команда «Курган-ЦДМО-8». Ребята обыграли юных математиков Санкт-Петербурга и Казани и сыграли вничью с командой Кирова. Курганская команда после этого набрала равное количество очков с хозяевами турнира, и была близка к тому, чтобы выступать в финале. Однако уступили курганцы кировчанам в блиц-бое. В итоге курганская команда заняла IV место.

По итогам личной олимпиады дипломами II и III степени награждены шестеро курганцев, ещё четверо школьников получили похвальные грамоты за успешное выступление.

 - За 14 лет участия в турнире курганцы одерживали и громкие победы, и обидные поражения, - говорит Олег Южаков, - но «спортивные итоги» - не самое главное. Цели турнира — стимулировать интерес детей к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран, достигнуть которые нам, безусловно, удается

.

Cлужба информации телеканала «Область 45», фото предоставлено ЦДМО
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также