В Кургане состоится концерт средневековой музыки

В Кургане состоится концерт средневековой музыки

В Курган 2 марта приедет камерный ансамбль из Екатеринбурга «Flos Florum». Музыканты привезут средневековое шоу «Приношение Босху», которое посвящено 500-летию со дня смерти нидерландского художника Иеронима Босха. 

Сюрреалистические и гротескные образы с загадочных полотен Босха послужили вдохновением для музыкантов «Flos Florum» в работе над музыкой программы, в формировании нового имиджа группы и создании своих собственных, невиданных ранее музыкальных орудий в стиле этого художника, сообщает официальный сайт курганской Филармонии.

Участники проекта создали не имеющий аналогов стиль. Он позволяет по-новому осмыслить жизнь средневековой эстетики через призму времени.

В рамках концерта будут представлены композиции из средневековых мелодий и собственные звуковые фантазии. Программа сопровождается видеорядом из картин голландского художника

«Flos Florum» в переводе с латыни означает «Цветок цветков». Этот символ, куртуазный и религиозный одновременно, является квинтэссенцией всего готического искусства, сообщает официальная группа коллектива «ВКонтакте».  

Служба информации «Область 45». Фото из официальной группы коллектива «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Unnamed
01.03.2017
Босх сейчас крайне актуален
Написать комментарий

Читайте также