Сергей Муратов: «Мы очень плодотворно пообщались с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым»

Сергей Муратов: «Мы очень плодотворно пообщались с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым»

Председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов поделился впечатлениями от визита на предприятие Николая Патрушева.

 

- Мне удалось очень плотно пообщаться с Николаем Платоновичем Патрушевым. Визит секретаря Совбеза РФ на наше предприятие продлился 1 час 10 минут. И я благодарен Николаю Платоновичу, полпреду президента РФ в УФО Игорю Холманских, губернатору Курганской области Алексею Кокорину, что мне выделили 30 минут, чтобы доложить о тех моментах, которые нас волнуют. Говорили о многом, в том числе о проблемах боеприпасной отрасли и оборонной промышленности в целом.

Подчеркну: денег мы не просили. Поскольку считаем - государство и так предоставляет нам возможность зарабатывать. Президент Российской Федерации ставит четкую задачу - к 2020 году доля выпускаемой гражданской продукции на оборонных предприятиях должна составлять 50%. И мы к этому активно стремимся, развиваем арматурное производство, открыли новый арматурный завод на базе «Икара-КЗТА», уничтоженном недобросовестными собственниками из Хакасии, о чем мы также, кстати, доложили Николаю Платоновичу.

Показали гостю и новый цех, где по предложению наших тайваньских партнеров,  реализуется проект по сборке станков с ЧПУ. То, что сами наши партнеры из Тайваня предложили собирать станки у нас на предприятии, свидетельствует о высокой компетенции наших инженерных кадров. Поговорили и о тенденциях в оборонной промышленности и о визите на международную выставку вооружений в Абу-Даби в 2017 году.

Все наши проблемы и пожелания мы также изложили в письменном виде и передали Николаю Патрушеву.

Могу отметить, что Николай Патрушев с большим интересом знакомился с работой предприятия, посмотрел цеха, пообщался с рабочими, подходил к ним, задавал вопросы, интересовался тем, что их волнует. В целом, визит секретаря Совбеза РФ на «Курганприбор» получился очень плодотворным и насыщенным, - рассказал корреспонденту «Область 45» Сергей Муратов.

Статьи по теме:

 Визит секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева на НПО «Курганприбор». ВИДЕО. ФОТО

Николай Патрушев начал заседание Совбеза в Кургане

Николай Патрушев проводит закрытое совещание на «Курганприборе»

 

Александр Тетерин, служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также