Зауральские спортсмены вошли в пятерку сильнейших команд на всероссийских сельских играх

06.03.2017

Сборная Курганской области заняла 4 место в общекомандном зачете на VIII всероссийских зимних сельских играх, которые проходили со 2 по 6 марта в городе Бердск (Новосибирская область). Зауральцы пропустили вперед лишь спортсменов из Новосибирской, Челябинской областей и Пермского края.

А в группе по числу сельского населения до 450 тысяч человек сборная нашей области стала первой.

Зауральские спортсмены завоевали 7 медалей - 4 золотых и 3 серебряных, сообщили в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Два золота завоевали гиревики Ольга Постнова и Александр Вдовенко. В гиревом спорте у зауральцев две серебряные награды, которые взяли Марина Кутикова и Николай Стрекаловских. А Мария Попова стала победительницей игр в полиатлоне.

Курганская область заняла 1 место в общекомандном зачете по гиревому спорту и полиатлону. В соревнованиях механизаторов спортсмены Курганской области стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете.

В сельских играх участвовало около 1000 спортсменов. В программу были включены следующие виды спорта: полиатлон, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования среди спортивных семей, соревнования дояров и механизаторов.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления физической культуры, спорту и туризму Курганской области.