Предприниматели могут кредитоваться по льготной программе 6,5% корпорации МСП

06.03.2017
Бизнес
Предприниматели могут кредитоваться по льготной программе 6,5% корпорации МСП

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) расширила список заемщиков по программе льготного кредитования субъектов малого и срежнего бизнеса «6,5%».

Теперь индивидуальные предприниматели смогут получить льготное финансирование в рамках данной программы.

Помимо этого, расширен список приоритетных отраслей в рамках программы. Это деятельность в области здравоохранения, а также сбора, обработки и утилизации отходов, в том числе отсортированных материалов, переработки металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье, пишет ТАСС.

В соответствии с новой редакцией кредитной программы «6,5%» в число конечных заемщиков - получателей льготного финансирования вошли организации, управляющие объектами инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса - технопарки, технополисы, научные и промышленные парки.

Механизм предоставления льготного финансирования данным организациям позволит оказывать поддержку малым и средним компаниям через предоставление им в аренду льготных площадей на территории объектов инфраструктуры поддержки малых предприятий.

Программа корпорации МСП «Шесть с половиной» была разработана совместно с Минэкономразвития и Банком России. В рамках госпрограммы зафиксирована процентная ставка по кредитам в сумме не менее 10 млн руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также