Зауральские села получат свыше 600 миллионов рублей

Зауральские села получат свыше 600 миллионов рублей

В Курганской области на развитие сельских территорий направят более 600 миллионов рублей. Об этом заявил первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на совещании в правительстве региона 6 марта.  

Средства из федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников поступят в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

На эти деньги в области планируют построить или приобрести более 6 тысяч квадратных метров жилья для сельчан.

- В частности, мы проложим 41 километр распределительных газовых сетей, более 17 километров водопровода и более 13 километров автомобильных дорог, - перечислил Сергей Пугин планы на 2017 год. - Кроме того, мы планируем построить фельдшерско-акушерский пункт, корты и стадионы.

В селе Кислянское Юргамышского района и селе Мальцево Шадринского района завершат обустройство площадок под компактную жилищную застройку.

В прошлом году в рамках программы было построено 10 тысяч квадратных метров жилья, 90 километров распределительных газовых сетей, 17 километров водопровода, сельские автомобильные дороги, спортивные сооружения, детские игровые и спортивные площадки и парки. Общая сумма финансирования этих мероприятий в 2016 году составила более 1,5 миллиарда рублей.

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также