Разрешения на перевозки в одном окне: в Курганской области департамент промышленности заключил соглашение с МФЦ

Разрешения на перевозки в одном окне: в Курганской области департамент промышленности заключил соглашение с МФЦ

В Зауралье разрешение на таксомоторные перевозки можно получить в Многофункциональных центрах (МФЦ). Это стало возможно благодаря соглашению, которое заключили департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики и МФЦ. 

Как рассказали в пресс-службе департамента, теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые хотят получить разрешение, дубликат разрешения, переоформить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, могут подать необходимые документы в ближайшем отделении МФЦ.

Также подать заявление на получение государственной услуги возможно через Единый портал государственных услуг. Новой возможностью воспользовались 6 заявителей.

Данное соглашение стало возможно благодаря участию Курганской области в пилотном проекте Минэкономразвития России по организации деятельности многофункциональных центров, которые ориентированы на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам - «МФЦ для бизнеса».

Департамент предоставляет услугу «Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов». Сейчас разрабатывают порядок взаимодействия с ГБУ «МФЦ» при предоставлении этой государственной услуги. 

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также