В Кургане сотрудники ГИБДД дарили женщинам тюльпаны.

В Кургане сотрудники ГИБДД дарили женщинам тюльпаны.

В Кургане на дорогах города в Международный женский день дежурил цветочный патруль. Сотрудники Госавтоинспекции лично поздравили женщин с этим праздником.  

- В праздничный день повышаем настроение женщинам-водителям таким образом: дарим цветы, подарки, небольшую сувенирную продукцию от Госавтоинспекции, - говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курганской области Наталья Прима. - Сотрудники полиции считают, что женщины за рулем более дисциплинированны и аккуратны.

Дарили подарки женщинам в пяти местах - в Энергетиках, на бульваре Мира, на Центральной площади, в Рябково и Заозёрном.

Для Натальи Шутовой такое поздравление стало напоминанием о безопасности на дорогах.

- Это хорошая акция, - отмечает водитель Наталья Шутова. - Вдохновляет даже стать дисциплинированным водителем, ездить правильно.  

Курганские автолюбители тоже сделали подарок всем женщинам города. Вечером седьмого марта мужчины собрались на парковке торгового центра«РИО» . Общими силами с привлечением таксистов выстроили технику в фигуру «восьмое марта». В запланированном флэшмобе участвовало 34 автомобиля.

В следующий раз активисты соберутся для поздравления курганцев с Днем победы, девятого мая. Обещают, что там масштаб будет  больше.

Евгения Волкова, служба информации «Область 45». Фото предоставлено отделением пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также