В Кургане в четвертый раз пройдет окружной конкурс «Лучший обвальщик мяса»

В Кургане в четвертый раз пройдет окружной конкурс «Лучший обвальщик мяса»

В Кургане 17 марта состоятся окружные этапы конкурсов «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» в рамках проекта «Славим человека труда!». 

В спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко соберутся 32 обвальщиков мяса из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Омской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. За звание «Лучшего инженера-механика в области механизации сельского хозяйства» поборются 14 участников. Среди конкурсантов будут и студенты, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

В первой половине дня участники конкурсов будут решать тестовые задания, а во второй – перейдут к практике.

Одним из самых зрелищных этапов станет практическое задание для обвальщиков мяса. Конкурсанты будут разделывать свиную тушу за максимально короткое время. При этом эксперты оценят «чистоту» обвалки. По словам участников прошлых лет, такая работа непростая и развивает силу. Как правило, за смену один обвальщик в среднем успевает переработать тонну мяса.

Отметим, что в Кургане в четвертый раз проводят конкурс среди обвальщиков мяса и во второй раз среди инженерных специальностей. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской обалсти.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также