«Зауралье» впервые в своей истории вышло в четвертьфинал кубка Братины

09.03.2017

В Кургане сегодня, 9 марта, произошло историческое событие: впервые в своей истории хоккейный клуб «Зауралье» вышел в ¼ финала плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Игроки выполнили задачу, которая была поставлена перед ними в начале сезона.

Свидетелями этого грандиозного события стали губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, представители городской власти и 2 597 болельщиков.

В седьмом мачте 1/8 финала плей-офф курганцы на своем льду одержали победу над красноярским «Соколом» - 2:0. Несмотря на то, что из-за долгих перелетов, игр через день и невероятного напряжения сил, сегодняшний матч команды провели на высоких скоростях, много атаковали и бросали.

Но счет был открыт лишь во втором периоде. Отличился Алексей Разумов. После этого его одноклубник Евгений Виксна забросил вторую шайбу, реализовав большинство.

Красноярцы пытались отыграться. Весь третий период они бросали по воротам «Зауралья». Но вратарь курганцев Ильяс Гафиуллин то и дело выручал свою команду, а защитники сразу же переводили шайбу в чужую зону.

За 20 секунд до финальной сирены зрители аплодировали и скандировали «Молодцы». Не остались в стороне и VIP-трибуна. После игры глава Зауралья поздравил игроков и руководство команды с выходом во второй раунд.

В четвертьфинале подопечные Михаила Звягина встретятся с карагандинской «Сарыаркой», которая в 1/8 финала выиграла серию у чеховской «Звезды».

Тут серия также будет идти до четырех побед. Первые матчи пройдут 12 и 13 марта. После этого 16 и 17 марта команды сыграют в Кургане. Если будет нужно, то игры состоятся 20, 22 и 24 марта.

Статьи по теме: Исторический успех «Зауралья». Как курганские хоккеисты пробились во второй раунд кубка Братины. ВИДЕО

Служба информации "Область 45". Фото Евгении Пересторониной.