В Курганской области на оснащение пунктов ЕГЭ из федерального бюджета выделят около 6,6 млн рублей

В Курганской области на оснащение пунктов ЕГЭ из федерального бюджета выделят около 6,6 млн рублей

В Зауралье досрочный этап единого государственного экзамена в 2017 году будут сдавать 124 человека. Большая часть (122 человека) - выпускники прошлого года, которые хотят улучшить свои результаты.  

Еще две одинадцатиклассницы этого года, которые являются членами сборных юношеских команд Российской Федерации по велоспорту и тяжелой атлетике, будут сдавать экзамен раньше сроков, рассказала сегодня, 13 марта, на совещании в правительстве региона директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Досрочный ЕГЭ российские выпускники будут сдавать с 23 марта по 14 апреля.

В Кургане сдача ЕГЭ будет проходить на базе гимназии №31. Проведено тестирование оборудования, средств видеооборудования. Экзамен по всей стране пройдет по новым технологиям.

– Контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в день сдачи ЕГЭ в аудитории образовательного учреждения, - отметила Наталья Бобкова. - После экзамена в штабе пункта проведения ЕГЭ заполненные бланки будут отсканированы. Для оснащения пунктов ЕГЭ из федерального бюджета планируется привлечь около 6,6 млн рублей.

Кроме того, в местах сдачи экзамена будут работать медпункты, обеспечена охрана порядка.

Прошли специальную подготовку члены предметных комиссий и общественные наблюдатели. В этом году наблюдать за ходом экзаменов будут студенты. Бобкова пояснила, что работа на ЕГЭ зачтется как педагогическая практика. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также