Разделка свиной полутуши, проекты и лотерея: в Курганской области пройдут окружные конкурсы

Разделка свиной полутуши, проекты и лотерея: в Курганской области пройдут окружные конкурсы

В Кургане 17 марта пройдут окружные этапы конкурсов профессионального мастерства «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства».  

Первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил на брифинге сегодня, 13 марта, что с каждым годом количество участников и география расширяются.
В конкурсе «Лучший обвальщик мяса» примут участие 30 человек из регионов Уральского федерального округа и Омской области. За звание лучшего инженера-механика будут бороться 15 человек.

Обвальщикам мяса предстоит преодолеть два этапа: теоретический и практический. Первая часть конкурса представляет тестовые задания, а вторая – разделка свиной полутуши за максимально короткое время. Инженеры-механики будут защищать свои проекты.

- Мы отошли от практики, когда жюри представляет один регион – организатор, - отметил Сергей Пугин. - Включаем в состав жюри представителей всех регионов. Поэтому честность и прозрачность конкурсных процедур будет максимально высокой. Никаких привилегий ни у кого не будет.

Чтобы зрители не скучали, для них будет организована культурная программа. Это и лотереи, и выступления творческих коллективов.

Конкурсы пройдут в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко. Торжественное открытие состоится в 10-00. По словам Сергея Пугина, вход в спорткомплекс им. В.Ф.Горбенко в день соревнований будет бесплатным. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской обалсти.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также