«Зауралье» побеждает в овертайме и сравнивает счет в серии.

14.03.2017

Во втором матче серии 1/4 финала плей-офф высшей хоккейной лиги курганские хоккеисты выиграли у карагандинской «Сарыарки» и сравняли счет в серии.

Для победы в матче, который прошел в Караганде 13 марта, курганской команде понадобилось 66 минут.  В основное время «Зауралье» вело со счетом 2:0. В дебютах первого и второго периодов отличились Евгений Полторак и Артем Михеев.

Хозяевам льда, которые предсказуемо расслабилась после не самой сложной победы в первом матче серии, пришлось потрудиться, чтобы отыграться. Ближе к концу второй двадцатиминутки гости немного устали, сбавили скорости. Карагандинцы тут же прибавили в атаке и сумели два раза забить в большинстве.

В овертайме удача улыбнулась хоккеистам из Кургана. Победная шайба на счету Никиты Сироткина.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин подчеркнул, что этот матч держал в напряжении до конца.

- После вчерашнего матча сделали кое-какие изменения в своей игре. Я считаю, что выглядели неплохо, - сказал наставник на послематчевой пресс-конференции. - Да, во втором периоде «Сарыарка» прибавила, а мы сильно просели, пошли не нужные удаления, но это всё от усталости. В овертайме нам улыбнулась фортуна.

Серия продолжится в Кургане 16 и 17 марта.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой ХК "Сарыарка" (Караганда).