Алексей Кокорин написал 23 письма Сергею Муратову.

Алексей Кокорин написал 23 письма Сергею Муратову.

Сегодня, 14 марта, губернатор Алексей Кокорин встретился с председателем курганского отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергеем Муратовым и руководителем торгового дома «Курганский завод дорожных машин» Юрием Авдаловым.  

В результате губернатор области дал согласие принять непосредственное участие в продвижении продукции предприятия «Кургандормаш» на российском рынке.

В ближайшее время главам двадцати трех регионов России будут разосланы письма за подписью Алексея Кокорина с просьбой рассмотреть возможность приобретения курганских коммунальных машин, а именно комбинированных уборочных машин, подметально-уборочных, автогудронаторов, автобитумовозов, снегопогрузчиков и других видов техники.

- В первую очередь, в период весеннего сезона мы надеемся, что продукция, нацеленная на строительство и содержание дорог, будет пользоваться особым спросом, - рассказал учредитель ТД «КЗДМ» Юрий Авдалов. - Также мы надеемся, что наша новая коммунальная уборочная машина встанет на вооружение российских дорожников регионов нашей страны.

В этом году Кургандормаш планирует выйти на уровень выручки в 640 млн рублей. Предпосылки для этого есть, уверен Юрий Авдалов: есть заказы, в январе и феврале этого года объем производство вырос более чем в два раза относительно того же периода прошлого года. Техника предприятия готовится к испытаниям в Москве и Свердловской области. Упор сделан на повышение качества выпускаемых машин.

Сергей Муратов также пригласил губернатора принять участие в отчетном собрании курганского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, которое пройдет 19 апреля.

- Надо отдать должное правительству, как оно занимается промышленностью Курганской области, что мы сегодня растем по сравнению с регионами УФО лучше всех, - заявил Сергей Муратов. - Это показатель, что правительство региона уделяет внимание именно промышленности.  

Татьяна Хильчук, служба информации «Область 45». Фото и видео предоставлено пресс-службой губернатора курганской обалсти.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также